Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба

Вячеслав Никонов: Предложения «ЕДИНОЙ РОССИИ» помогут нашей стране сделать серьезный рывок в будущее

Предложения «ЕДИНОЙ РОССИИ» закрепили территориальную целостность нашей страны, позволили сохранить наши традиционные ценности и укрепить российское законодательство. Об этом заявил в субботу, 19 июня, Председатель комитета ГД по образованию и науки Вячеслав Никонов перед началом XX Съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ».

«За эти пять лет сделано много: Россия укрепила свой суверенитет, были приняты поправки в Конституцию, что способствовало укреплению российского законодательства. Мы определили приоритет нашего основного закона над международными договорами, закрепили территориальную целостность нашей страны, а также традиционные ценности. Это большое и серьезное достижение «ЕДИНОЙ РОССИИ» и всей российской власти», - отметил Никонов.

Он добавил, что предвыборная программа «ЕДИНОЙ РОССИИ» прорабатывается очень тщательно, ведь впоследствии эти решения будут реализовываться за счет финансирования из федерального бюджета.

«Мы увеличили количество детских садов, создали новую законодательную базу для деятельности высших учебных заведений и школ. Сейчас каждая школа не должна писать собственную образовательную программу, а может использовать федеральную. Кроме того, максимально упрощено получение лицензии - теперь они будут делаться единовременно. Также созданы новые условия для деятельности аспирантуры, увеличилось финансирование прорывных научных направлений, благодаря этому Россия вышла на передовые рубежи нашей мировой научной мысли. Как видите, мы с хорошим заделом идем на выборы, нам есть чем отчитаться. Подготовленная Партией программа, в работе над которой я тоже принимал участие, позволит в будущем нашей стране стать еще более сильной, суверенной и ориентированной на серьезный рывок в будущее», - резюмировал глава думского комитета.

Владимир Васильев призвал депутатов Госдумы к ответственному подходу в работе на благо избирателей

Сергей Неверов: Инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ» защитит все соцвыплаты от списаний по долгам

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который защищает единовременные выплаты от долговых списаний.

Валентина Терешкова: Безусловная задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» – исполнение «Народной программы»

Выступая на первом пленарном заседании Государственной Думы VIII созыва от фракции, парламентарий поблагодарила избирателей, отдавших на выборах свои голоса за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Президента Владимира Путина – за поддержку.