Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Никонов: Студенческая пора – особое время в судьбе каждого человека

Вячеслав Никонов: Студенческая пора – особое время в судьбе каждого человека
Председатель комитета Госдумы по образованию и науке, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вячеслав Никонов поздравил студентов и аспирантов с Днем российского студенчества:

«От души поздравляю студентов и аспирантов с Днем российского студенчества! В этот день 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна издала указ об учреждении Московского университета - первого классического высшего учебного заведения России. История этого замечательного и любимого студентами всех поколений праздника насчитывает более двух с половиной столетий, он по-прежнему наполнен энергией молодости», - говорится в поздравлении.

21 век принадлежит образованным людям. Потенциал развития страны, ее будущее зависит от вашего интеллектуального потенциала, гражданственности, профессионализма, умения принимать нестандартные решения и брать ответственность на себя. Инициатива, знания и творческий подход к делу – вот залог успеха каждого из вас и условие процветания всей нашей Родины.

Студенческая пора – особое время в судьбе каждого человека. Это время надежд, мечтаний, дружбы, любви, личностного становления и постижения мира. Эти годы навсегда останутся в вашей памяти.

К сожалению, все мы сейчас переживаем непростой период. Пандемия внесла коррективы в учебный процесс, заставила оперативно перейти на новые форматы. Коронавирус стал вызовом для всех, но общими усилиями мы смогли найти в целом достойный ответ, научились взаимовыручке, терпению, заботе о собственном здоровье и безопасности окружающих.

Уверен, скоро все вернутся в аудитории и почувствуют всю неповторимую прелесть студенческой жизни.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, правильных решений, хороших преподавателей, верных друзей, счастья и новых ярких достижений!»