Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Володин: ГД обсудит возможность индексации пособий на фактическую инфляцию

Государственная Дума обсудит возможность индексации других пособий, помимо материнского капитала, на уровень фактической инфляции. Председатель ГД Вячеслав Володин напомнил, что Президент РФ Владимир Путин, обращаясь к депутатам восьмого созыва, отметил нарастающую инфляцию и предложил в связи с этим индексировать материнский капитал на уровень фактической инфляции.

«Мы однозначно будем эти вопросы обсуждать и рассматривать и в другой части. Потому что это вопросы и других пособий, других выплат. Нам вместе с Правительством надо проанализировать те темы, которые требуют корректировки в связи с ростом инфляции», - сказал Вячеслав Володин.

Также Председатель ГД заявил, что видит необходимость в возвращении к вопросам стабилизации цен на фоне роста темпов инфляции.

«Есть необходимость к этим вопросам однозначно возвращаться, потому что эти темы должны быть на постоянном контроле. Нельзя их рассматривать один раз в год, потому что все меняется, тем более если мы видим, что есть такие предпосылки», - сказал Вячеслав Володин, отвечая на вопрос журналистов.