Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Володин предложил обсудить в приграничных регионах России и Беларуси молодежные, гуманитарные и экономические проекты

Вячеслав Володин предложил обсудить в приграничных регионах России и Беларуси молодежные, гуманитарные и экономические проекты
Председатель Парламентского Собрания, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил в летнее время провести в приграничных территориях РФ и РБ мероприятия в рамках подготовки к 61-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

«[Предлагаю] в рамках межрегионального, приграничного сотрудничества рассмотреть возможность в течение ближайших месяцев вернуться к форматам, которые ранее показали свою эффективность», - сказал он, напомнив, что до пандемии, в частности, мероприятия Парламентского Собрания проходили в Брянске.

По словам Вячеслава Володина, можно рассмотреть другие регионы, где в дальнейшем можно было бы «обсудить вопросы реализации молодежных программ, гуманитарных проектов, приграничного сотрудничества».

«В рамках Союзного государства они могут быть хорошей основой совместного развития в интересах наших народов», - подчеркнул Председатель ГД.

Поручение проработать данный вопрос было дано Председателю Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, депутату Государственной Думы Артему Турову.