Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Володин, Сергей Неверов, Валентина Терешкова возглавили списки «ЕДИНОЙ РОССИИ» по результатам праймериз

Вячеслав Володин, Сергей Неверов, Валентина Терешкова возглавили списки «ЕДИНОЙ РОССИИ» по результатам праймериз

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов, депутат Госдумы Валентина Терешкова, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по результатам праймериз «ЕДИНОЙ РОССИИ» возглавили региональные группы списка кандидатов в Госдуму по федеральному избирательному округу, сообщает РИА Новости со ссылкой на представленные партией списки.

Предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» завершилось 30 мая, в нем приняли участие около 12 миллионов человек.

В Санкт-Петербурге спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров и действующий депутат Госдумы Сергей Боярский возглавили список. Первая в мире женщина-космонавт, сейчас - депутат Госдумы Валентина Терешкова возглавила возглавила список по Ярославской области.

В списке от Свердловской области в тройку лидеров также вошел российский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин и депутат ГД Павел Крашенинников.

Список по Москве возглавили главврач городской больницы Марьяна Лысенко, вице-спикер ГД Петр Толстой и депутат ГД Владимир Ресин, в него также вошли замминистра обороны РФ Андрей Картаполов, директор Театра Наций Мария Ревякина, народный артист России Владимир Машков, директор Государственного музея А.С. Пушкина Евгений Богатырев и другие кандидаты.

Список победителей предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ» опубликован в среду, 2 июня. Его рассмотрят на Съезде партии 19 июня. Кандидаты расположены в порядке убывания в зависимости от количества полученных ими голосов – с разбивкой на общефедеральную группу и ее региональные части.