Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вынужденных переселенцев с Донбасса больше всего волнуют вопросы медицинского обслуживания

Вынужденных переселенцев с Донбасса больше всего волнуют вопросы медицинского обслуживания
Депутат Государственной Думы Римма Утяшева провела прием граждан в пункте временного размещения (ПВР) беженцев «Речные зори» в Уфе.

На прием к депутату пришли 26 вынужденных переселенцев из Донбасса. Евгения Чванова из Донецка попросила помощи в оформлении гражданства для семьи из трех человек, так как у них нет денег на прохождение платной медкомиссии. Парламентарий обратилась в ФОМС с просьбой организовать выдачу временных свидетельств семье, а также устроить выезд страховой компании в ПВР для ускоренного оформления документов. 

Евгения Волошина обратилась с просьбой срочно помочь прооперировать ее мать Ирину Николаевну с катарактой и сахарным диабетом. По обращению депутата вопрос взят в работу главным врачом 8-й уфимской больницы, а сотрудники ситуационного центра РБ и Пенсионного фонда республики займутся оформлением пенсии для старшей Волошиной.

«Партия «Единая Россия» оказывает большую помощь жителям Донбасса: Башкортостан уже отправил в республики 16 автоколонн с гуманитарным грузом и четыре бригады медиков, - сказал Утяшева. – На днях я была в ПВР «Связист», а сегодня приехала в «Речные зори», куда заселились 201 человек, из них 63 детей. По опыту могу сказать, что больше всего людей волнуют вопросы медицинского обслуживания, для их решения к этому пункту временного размещения прикрепили 8-ю больницу города Уфы».