Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Выставка-форум «Россия» на ВДНХ открыта для всех желающих – она продлится до 12 апреля

Здесь представлены лучшие достижения всех 89 регионов страны.

4 ноября, в День народного единства, на ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия», в которой принимают участие все регионы России, включая новые субъекты РФ. 

В минувшие выходные на ВДНХ побывали и депутаты фракции «Единая Россия». Парламентарии приняли участие в открытии стендов регионов, которые они представляют в Государственной Думе.

«В такие дни, конечно, отдельных приглашений не требуется. Огромный поток людей - более полумиллиона. Рад, что был вместе со всеми. Разные народы, культуры, традиции, страницы прошлого и нынешние достижения - здесь все переплелось в удивительную по красоте и мощи картину страны-цивилизации. Место, где организована выставка – это абсолютно открытое пространство свободной страны, нацеленной на созидание», - отметил замруководителя фракции Евгений Ревенко

«Это впечатляющее масштабное событие, которое на одной площадке собрало российскую уникальность: здесь и регионы, и отрасли, и российские компании, и павильоны органов власти», - добавил Максим Топилин.

Бадма Башанкаев добавил, что каждый найдет на выставке родное и новое: «Заходите на стенд своих родных республик, краев и областей, радуйтесь вместе с земляками достижениям и новостям. Есть, что посмотреть».

В рамках форума проходит Просветительский марафон «Знание», в котором уже приняли участие Ирина Яровая, Елена Ямпольская и Михаил Киселев

Денис Кравченко поприветствовал гостей павильона «Космос» и отметил, что на ВДНХ представлены все достижения страны за прошлые годы.

По словам Марии Бутиной, такое мероприятие – это возрождение хороших традиций. «Добрая советская традиция демонстрации достижений страны вернулась», - сказала она. 

Сергей Соловьев особо отметил павильон культуры. «Здесь каждый желающий сможет ознакомиться с главными достижениями культурной жизни нашей страны за последние годы, посетить выставки, насладиться лекциями и встречами с известными деятелями искусства, а также принять участие в мастер-классах», - рассказал депутат.

Выставка продлится до 12 апреля включительно. Вход для всех желающих бесплатный.