Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юлия Оглоблина: Президент отмечает приоритетность развития села

Юлия Оглоблина: Президент отмечает приоритетность развития села
Необходимо усиливать позиции некрупных сел и деревень, которые хотят участвовать в программах и нацпроектах. С таким мнением выступила заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина («Единая Россия»), комментируя заявление Владимира Путина на пресс-конференции о том, что значительный объем средств, которые предусмотрены на развитие инфраструктуры, пойдет на развитие сельских территорий.

Оглоблина подчеркнула важность расширения финансирования сельских территорий.

«Мы видим, что глава государства отмечает приоритетность села, его поддержку по нацпроектам и отдельным программам, которые касаются капремонта школ, развития интернета в селах», - сказала Оглоблина, добавив, что многие крупные села и деревни, где есть свои производства и рабочие места, уже участвуют в них. 

«Теперь нужно усилить внимание к малочисленным селам, где нет крупных товаропроизводителей, где все меньше фермеров и личных подсобных хозяйств. Нужно помогать им, местным предпринимателям, которые будут формировать новую экономику села, развивать местные бюджеты. За этим подтянется и больше возможностей для развития инфраструктуры», - считает Оглоблина. 

Депутат напомнила, что по итогам прошедшей осенней сессии в Госдуме «Единая Россия» добилась увеличения финансирования на программу комплексного развития сельских территорий в бюджете на 2022-2024 годы, развитие спорта на селе и расширение сети Интернет в глубинке.