Юрий Швыткин и Георгий Карлов принимают участие в Пленарной сессии ПАС в Румынии

XXII Пленарная сессия парламентской ассамблеи Средиземноморья (ПАС) проходит в эти дни в столице Румынии Бухарест. В ней принимают участие депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по обороне Юрий Швыткин и член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Георгий Карлов.
В Бухаресте Швыткин участвует в обсуждении глобальный проблем, в частности, Резолюции «Борьба с нарастающей угрозой терроризма в Средиземноморском регионе»; Резолюции «Развитие ситуации в сфере политики и безопасности в регионе БВСА» и пр.
«Для меня было большим доверием и ответственностью, как и для моего коллеги депутата Госдумы Карлова Георгия Александровича, выступить от имени России на Пленарной сессии ПАС, — отметил Швыткин. — В своём выступлении особое внимание уделил вопросам сотрудничества в сфере политики и безопасности в регионе БВСА (Ближний Восток и Северная Африка). Подчеркнул, что Россия готова к открытому сотрудничеству со всеми партнерами в интересах предотвращения дальнейшего осложнения обстановки в регионе. Мы хотим видеть в Средиземноморье мир, стабильность, условия для развития, открытость внешнему миру».
В своем выступлении Георгий Карлов отметил, что обстановка на Ближнем Востоке и в Северной Африке в условиях вооруженных конфликтов в Сирии, Ливии, Йемене, Ираке и накопления кризисного потенциала в других странах остается крайне напряженной.
«В этой связи Россия предпринимает активные усилия по стабилизации ситуации в регионе, прекращению боевых действий, оказанию гуманитарной помощи нуждающимся. Предложенный Россией подход уже доказал свою эффективность в Сирии, где совсем недавно завершилась антитеррористическая операция вооруженных сил Российской Федерации. Сирийским правительственным силам благодаря решающей роли
В России уже созданы и работают законодательные механизмы, которые позволяют осуществлять досудебную блокировку
Парламентарий заверил участников встречи в том, что Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации открыта к диалогу со всеми заинтересованными сторонами и готова принимать активное участие в реализации любых мирных созидательных инициатив.
Аналогичную позицию высказали все участники российской делегации.