Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Швыткин оказал помощь семьям мобилизованных

Заместитель председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин продолжает помогать семьям мобилизованных. Речь идет об обеспечении людей жильем, сборе гуманитарной помощи, оказании содействия в решении бытовых проблем военнослужащих и членов их семей.

Например, один из бойцов рассказал, что дома в Иркутской области у него осталась супруга с маленькими детьми в съемной квартире, оплачивать которую женщина в данный момент не может. После вмешательства Швыткина семье выделили временное жилье для проживания и поставили на очередь на квартиру по социальному найму.

Одной из матерей военнослужащих из Башкортостана требовалось оказать содействие в проведении водопровода. В данный момент вопрос водоснабжения решен положительно.

Еще одна женщина, чей муж был мобилизован, вместе с маленькими детьми осталась после пожара без единственного жилья. Ей оказана адресная материальная помощь на приобретение трехкомнатной квартиры либо жилого дома в Красноярске, с учетом софинансирования в размере не менее 50% от стоимости приобретаемого жилого помещения. 

«Каждая ситуация индивидуальна и требует тщательной проработки вопроса. Наша святая обязанность – обеспечить надежный тыл военнослужащим и мобилизованным, чтобы они могли выполнять задачи СВО, не задумываясь о бытовых проблемах своих родных и близких», - сказал Швыткин.