Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Станкевич проинспектировал ход ремонта школы искусств в Нижегородской области

Депутат ГД Юрий Станкевич проинспектировал ход ремонта в школе №2 города Шахунья и в школе искусств в Тонкинском районе.

В общеобразовательной школе в 2022 году будет выполнена часть работ – заменены все окна и отремонтированы входные группы. Как отметил парламентарий, в этой части города это – единственная школа, в которой учиться 500 детей.

Что касается школы искусств, то здесь  занимается больше 100 воспитанников. С 1970-х годов школа работала в старом здании, которое было признано аварийным. В 2019 переехали в новое освободившееся здание, которое требовало ремонта. В прошлом году были проведены все необходимые работы по фасаду, в этом – капитальный ремонт внутренних помещений и закупка нового оборудования. 

«Сегодня при поездках в районы Нижегородской области акцент делаем на посещении образовательных учреждений, потому что до начала учебного года осталось совсем немного времени. Конечно, важно создать максимально комфортные условия с учетом выделяемого финансирования и состояния объектов до ремонта. Например, та школа, которую мы посетили в Шахунье, введена в эксплуатацию 60 лет назад, поэтому здесь проводятся достаточно серьезные работы в несколько этапов. Сегодня мы не просто проверяем ход ремонта и эффективность расходования средств. Наша главная задача – определить дальнейшие шаги по модернизации школы, очередность, сроки работ и источники финансирования. Будем работать вместе с коллегами по «Единой России» и правительством региона над реализацией всех планов», - подчеркнул Станкевич.