Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Закон «Единой России» о бесплатном газоснабжении Вечных огней и Огней памяти принят единогласно

В реестре Минобороны на учете стоит 2895 Вечных огней и Огней памяти, но они, как правило, стоят на балансе муниципального образования. И, к сожалению, у них не всегда есть финансовые возможности обеспечить постоянное горение Вечных огней, рассказал председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный в ходе заседания нижней палаты парламента 20 апреля. 

«Несколько лет назад «Газпром» проявил благотворительную помощь и 1262 Вечных огня сегодня обеспечиваются газом, но по сложной схеме через благотворительный фонд. Закон предлагает механизм упрощения возможности обеспечения постоянного горения Вечных огней и Огней памяти безвозмездной поставкой газа», — пояснил он.

Напомним, обеспечить реализацию инициативы «Единой России» Владимир Путин поручал Правительству и «Газпрому» до 1 мая по итогам совещания, на котором вопрос бесперебойной работы Вечных огней поднял секретарь Генсовета Единой России Андрей Турчак

В числе авторов инициативы — помимо Андрея Турчака и Павла Завального, председатель комитета по информационным технологиям Госдумы Александр Хинштейн, зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Ольга Ануфриева, сенаторы Виктор Бондарев и Андрей Кутепов.