Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров направил приветствие по случаю Дня знаний педагогам и учащимся Мамедкалинской гимназии имени Магомед-Али Алиева

Заур Аскендеров направил приветствие по случаю Дня знаний педагогам и учащимся Мамедкалинской гимназии имени Магомед-Али Алиева
Депутат Госдумы Заур Аскендеров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») направил приветствие-поздравление по случаю Дня знаний педагогам и учащимся Мамедкалинской гимназии им. Магомед-Али Алиева, в котором выразил искреннюю благодарность родной школе.

«Несмотря на ограничения из-за COVID-19, в образовательных учреждениях России 1 сентября стартовал новый учебный год с соблюдением всех необходимых санитарных норм и правил, - отметил Аскендеров. - Пусть наступившие школьные будни радуют вас новыми знаниями и увлечениями, успехами и достижениями, открытием ярких талантов и способностей», - сказал депутат и пожелал всем здоровья и благополучия.

Парламентарий передал благодарственные письма директору гимназии Разият Халимбековне Арсланалиевой и наиболее отличившимся учителям школы.

Летом текущего года в рамках регионального проекта по обновлению образовательных учреждений Дагестана Заур Аскендеров принял участие в софинансировании проводимого капитального ремонта двух школ Дербентского района: СОШ №3 поселка Мамедкала и Мемедкалинской гимназии им. М. Алиева.

В 2017 году, также при поддержке Заура Аскендерова, в Мемедкалинской гимназии был проведен капитальный ремонт и построена спортивная площадка. А в 2019-м закуплено все необходимое оборудование и мебель для медицинского кабинета.