Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров направил в Дагестан очередную партию медицинских изделий

Заур Аскендеров направил в Дагестан очередную партию медицинских изделий
Депутат Государственной Думы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Заур Аскендеров направил в Дагестан очередную партию высокотехнологичных защитных костюмов, респираторов FFP2 и защитных медицинских очков для медучреждений Республики.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации с COVID-19 готовится к отправке на следующей неделе еще одна партия респираторов класса FFP3, обеспечивающих повышенную степень защиты, комбинезоны и специализированные защитные маски для работы в инфекционных отделениях.

Гуманитарная помощь распределяется в Республиканскую инфекционную больницу, Городскую больницу N 1 г. Махачкалы, Республиканский урологический центр, Дагестанский центр медицины катастроф. Часть средств индивидуальной защиты направлена в г. Кизляр, а также ряд районов, в том числе, Новолакский, Кизилюртовский, Карабудахкентский, Хунзахский. При распределении учитываются районы, в которых зафиксированы очаги заражения.

Заур Аскендеров также учел просьбы общественников и других граждан: средства индивидуальной защиты и препараты направлены в участковые больницы сел Нижнее Казанище в Буйнакском районе и Куппа в Левашинском районе.

Вся помощь была доставлена в регион при содействии Постпредства Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации.