Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров проел прием граждан в Махачкале

Заур Аскендеров проел прием граждан в Махачкале
Депутат Госдумы России Заур Аскендеров в пятницу, 9 октября, провел дистанционный прием граждан в региональной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Махачкале.

Среди обратившихся к депутату – жительница Махачкалы Написат А., в обращении которой содержится просьба о содействии в ремонте труб канализационной системы в доме. По словам заявительницы, из-за повреждения труб во время дождя заливает дворы. По данному сигналу готовится письмо к городским властям.

Также в администрацию г. Махачкалы направляется запрос в связи с заявлением Маргариты Б., которая жалуется на то, что вблизи их дома размещены мусорные контейнеры с нарушением норм и требований действующего законодательства.

С жалобой на нарушение сроков выдачи справки о расширенной архивной выписке из домовой книги к депутату обратился Гасанбек Г. Заур Аскендеров связался с начальником управления по улучшению жилищных условий Магомедрасулом Джаватхановым для оперативного рассмотрения данного вопроса.

В обращении Зайнаб Г. содержится просьба о содействии в выделении жилищного сертификата на ребенка-инвалида. Депутат связался с заместителем Министра труда и социального развития РД Зурабом Багомедовым и попросил помочь в решении данного вопроса. В министерстве пояснили, что выделенные на жилищные сертификаты средства уже распределены. В ходе поступления дополнительных средств обратившейся будет выделен сертификат, в противном случае, заявительница получит документ при первом поступлении денежных средств в 2021 году.

Всего депутат рассмотрел около 20 обращений граждан.