Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров рассмотрел обращения дагестанцев

Заур Аскендеров рассмотрел обращения дагестанцев
Обращения дагестанцев во вторник, 3 ноября, рассмотрел в дистанционном режиме депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Заур Аскендеров.

С просьбой оказать содействие в выделении путёвки на санаторно-курортное лечение обратилась жительница города Махачкалы Марьям Х. Депутат в телефонном разговоре с Руководителем Фонда социального страхования Османом Эфендиевым обсудил возможность оказания помощи в решении данного вопроса.

Магомедмухтар М. из города Избербаш обратился к депутату с просьбой о помощи в переоформлении пособия по уходу за инвалидом. Учитывая специфику проблемы, было принято решение направить запрос в Министерство труда и социального развития Республики Дагестан.

В телефонном обращении Керим-Султан К., проживающий в г. Махачкала, пожаловался на то, что на протяжении длительного времени по территории их улицы беспрерывно разливается питьевая вода из общего водопровода. В этой связи парламентарий связался с заместителем директора ОАО «Махачкалаводоканал» Абубакаром Курбанисмаиловым и попросил его выехать на место аварии и в кратчайшие сроки принять меры по устранению нарушения.

По вопросу улучшения жилищных условий обратилась жительница Махачкалы Зумрият Р. Заявительница сообщила, что она является матерью-одиночкой и на протяжении 25 лет проживает на съемной квартире, где отсутствует стабильное отопление и водоснабжение. По данному обращению готовится запрос в администрацию г. Махачкалы.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан, касающиеся улучшения жилищных условий, получения направлений в специализированные лечебные учреждения, а также выплат социальных пособий. Все обращения остаются на контроле Заура Аскендерова.