Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров рассмотрел обращения граждан в дистанционном режиме

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Заур Аскендеров в пятницу, 3 июля, провел дистанционный прием граждан в региональной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Махачкале. Рассмотрено 11 обращений граждан.

Так, жительница города Махачкалы Хадижат Б. обратилась с просьбой оказать содействие в получении документов на частное домовладение. Согласно обращению, у заявительницы имеется решение суда в ее пользу. Вопрос взят на контроль; готовится запрос в столичную администрацию.

За содействием в получении инвалидности для дочери обратился Магомед Г. Со слов заявителя Аиде Г., инвалиду с детства, при исполнении 18 лет без приглашения на комиссию была определена инвалидность 3 группы. После консультаций с руководителем медико-социальной экспертизы Республики Дагестан выяснилось, что до снятия карантина комиссия действительно назначает инвалидность дистанционно. После смягчения мер режима самоизоляции инвалидность Аиды Г. будет пересмотрена.

От имени представителей 30 дачных участков садоводческих товариществ «Хлебороб», «Эфир» и «Садовод», расположенных на территории «Кривой балки», обратился Закир Б. В заявлении содержится жалоба на то, что на протяжении многих лет они не могут добиться от различных инстанций подведения к участкам воды для поливочных работ. Данный вопрос депутат также взял на личный контроль; готовится запрос в администрацию г. Махачкалы.

По всем другим обращениям были даны соответствующие разъяснения и консультации.