Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров рассмотрел обращения граждан в режиме онлайн

Депутат Госдумы России Заур Аскендеров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе текущей региональной недели провел дистанционный прием граждан. За помощью к депутату обратились 16 жителей Республики Дагестан.

Среди них Али А. из Буйнакского района, который просил оказать содействие в решении вопроса задолженности по коммунальным платежам. Долг образовался в результате функционирования его фермерского хозяйства. Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, решено подготовить депутатский запрос в Министерство сельского хозяйства Республики Дагестан.

За содействием в переводе детей из СОШ № 37 г. Махачкалы в ГБОУ «Республиканский центр образования», обратился житель г. Каспийска Гази З. Согласно обращению, заявитель просит помочь в переводе двух сыновей. Депутат принял решение направить запрос в Министерство образования и науки РД.

В обращении Патимат К. на имя депутата содержалась просьба о содействии в трудоустройстве. У заявительницы юридическое образование. До введения режима самоизоляции она работала в частной юридической компании. Заур Аскендеров попросил заявительницу подготовить и выслать ему по электронной почте резюме для ознакомления и дальнейшего решения её вопроса.

По всем остальным обращениям, связанным с улучшением жилищных условий, выделением лекарственных средств, направлением на лечение и выплатой социальных пособий, даны соответствующие разъяснения и консультации.