Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба

Заур Аскендеров рассмотрел в дистанционном режиме обращения дагестанцев

Депутат Госдумы Заур Аскендеров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в пятницу,15 января, рассмотрел в дистанционном режиме обращения дагестанцев.

С просьбой оказать содействие в оформлении пенсии по потере кормильца обратилась жительница Хунзахского района. Депутат связался по телефону с управляющим отделением ПФР по Республике Дагестан и попросил его принять заявительницу для решения вопроса.

Казихан У. из Махачкалы обратился за содействием в улучшении жилищных условий. Учитывая специфику проблемы, было принято решение направить запрос в городскую администрацию.

Другая жительница Махачкалы просила оказать содействие в получении для своих детей двух мест в муниципальном дошкольном образовательном учреждении № 71. Депутат связался для решения данного вопроса с заведующей детским садом и выяснил, что в настоящее время группы полностью укомплектованы и приём детей осуществляется в порядке электронной очереди.

С жалобой на отсутствие отопления в доме на протяжении нескольких дней обратилась дагестанка. Парламентарий попросил руководство жилищной инспекции РД разобраться в данном вопросе и принять соответствующие меры для его решения.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан, касающиеся получения лекарственных средств, переоформления пенсии, а также улучшения жилищных условий. По каждому вопросу даны консультации. Все обращения остаются на контроле у парламентария.

Владимир Васильев призвал депутатов Госдумы к ответственному подходу в работе на благо избирателей

Сергей Неверов: Инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ» защитит все соцвыплаты от списаний по долгам

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который защищает единовременные выплаты от долговых списаний.

Валентина Терешкова: Безусловная задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» – исполнение «Народной программы»

Выступая на первом пленарном заседании Государственной Думы VIII созыва от фракции, парламентарий поблагодарила избирателей, отдавших на выборах свои голоса за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Президента Владимира Путина – за поддержку.