Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Геккиев окажет содействие в приобретении планшета для организации дистанционного обучения студента с ограниченными возможностями здоровья

Заур Геккиев окажет содействие в приобретении  планшета для организации дистанционного обучения студента с ограниченными возможностями здоровья
С соответствующей просьбой в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия» в Нальчике обратилась бабушка мальчика. 

В этом году Алихан Унажоков поступил в Кабардино-Балкарский Государственный университет и планирует обучаться преимущественно дистанционно. Депутат Государственной Думы Заур Геккиев откликнулся на просьбу заявительницы и пообещал в кратчайшие сроки приобрести для первокурсника планшет с необходимым программным обеспечением. 

«Получение полноценного профессионального образования для таких молодых людей является одним из гарантов их социальной защищенности.  От организации системы инклюзивного образования в школах, до содействия в трудоустройстве выпускников с ОВЗ – на каждом этапе  должна быть  гарантированная поддержка», - считает Геккиев.   

В ходе приема граждан к депутату поступили и другие обращения, которые касались вопросов водоснабжения, выплат социальных пособий для многодетной семьи и оказания адресной помощи. Все обращения будут детально проработаны для оперативного содействия в решении обозначенных граждан вопросов.