Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Зелимхан Муцоев помог новоуральцам издать «Книгу памяти»

Зелимхан Муцоев помог новоуральцам издать «Книгу памяти»
В Новоуральске вышла «Книга памяти». В ее издании принимал участие депутат Госдумы Зелимхан Муцоев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Приятно еще раз вернуться к юбилею Победы и видеть, держать в руках фактическое свидетельство нашей светлой памяти о тех, кто принес нам мир неимоверной ценой и на фронте, и в тылу! Я сейчас говорю, в частности, о книге, которая вышла из печати в эти майские дни в славном городе Новоуральске. И посвящена она работникам образования – ветеранам Великой Отечественной войны.

Книга получилась очень добрая, мудрая, интересная с точки зрения исторических событий, связанных с боевым и гражданским подвигом учителей города.

В общем, я не мог не откликнуться в свое время на инициативу местной общественной организации «Дом учителя» и, разумеется, способствовал изданию этого сборника.

Особо хочу отметить, что для ветеранов и в целом общественности Новоуральска это событие не разовое. Они вот уже несколько лет в едином ключе формируют целую библиотеку памятных книг. И данное издание – уже седьмое. Инициаторы проводят большую архивную работу. Так, для книги о педагогах они изучили массу документов городского архива, управления образования, школьных музеев. Кроме того, они встречались с десятками педагогов-ветеранов и родственниками тех, кого уже нет в живых.

Я искренне благодарю и этих энтузиастов, и ветеранов за труд, за память, за укрепление связи поколений! Спасибо! Здоровья вам и новых свершений!» - сказал депутат.