Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жанна Рябцева: Закон об ответственности за фейки остудил горячие головы

Жанна Рябцева: Закон об ответственности за фейки остудил горячие головы
Приостановка работы в России ряда иностранных СМИ снизит количество фейковой информации о российских военных. С таким мнением выступила депутат «Единой России» Жанна Рябцева.

Парламентарий отметила, что принятый накануне Госдумой и подписанный Президентом закон об ответственности за фейки позволил ограничить количество неприкрытой лжи, откровенного вранья и фейков, которые выходили на зарубежных СМИ и которые «запудрили» мозги, в том числе, и в Европе.

«Принятый вчера закон о фейках остудил горячие головы не только за рубежом, но и в России в том числе. Недостоверная информация, ложь, которая льётся на нашу армию, - её стало в разы меньше, так же как и мошенников, которые орудовали с территории Украины», - сказала Рябцева.

Ранее телеканалы ABC и CBS прекратили свое вещание из России. О приостановке работы в России также объявили CNN и Bloomberg.

«Я думаю, что будут еще закрываться не только зарубежные, но и Российские СМИ, которые откровенно врали о происходящем. Сегодня все приходит на свои места», - резюмировала она.