Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Женское движение Единой России» и Минтруд запустят работу женских клубов при региональных центрах занятости по всей стране

«Женское движение Единой России» и Минтруд запустят работу женских клубов при региональных центрах занятости по всей стране. Работа клубов будет способствовать достижению целей и задач, обозначенных в Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 — 2030 годы, подчеркнула координатор партпроекта «Женское движение Единой России», член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Наталия Полуянова, выступая на площадке VII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда.

«Это обучение и трудоустройство женщин, создание условий для их самореализации и развитие женского предпринимательства, а также содействие увеличению дохода семей и их экономической стабильности», — пояснила она.

По словам Полуяновой, пилот Женских клубов уже хорошо зарекомендовал себя в ряде регионов. Среди них Амурская, Архангельская, Астраханская, Брянская, Владимирская, Кемеровская, Липецкая, Оренбургская, Рязанская, Тамбовская области, Удмуртия, Татарстан, Красноярский край и другие. Теперь практику планируют распространить на все субъекты РФ. 

Основной аудиторией клубов являются члены семей участников СВО, женщины с несовершеннолетними детьми или находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, многодетные мамы и матери-одиночки, женщины старшего возраста и девушки с предпринимательским потенциалом. Присоединившись к клубу, участницы попадают в дружелюбную среду единомышленниц, получают новые знания, психологическую поддержку, принимают участие в тематических встречах, взаимодействуют с общественными и волонтерскими организациями, интегрируются в жизнь общества. Функцию наставников в клубах взяли на себя активистки «Женского движения», региональные лидеры общественного мнения и эксперты, а также сотрудники служб занятости.