Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Шхагошев Адальби Люлевич

Кабардино-Балкарская Республика – Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ № 14

Руководитель внутрифракционной группы - заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции


Полная биография

Адальби Шхагошев: Объявляя санкции против «офицеров ГРУ» в Евросоюзе преследуют цель дискредитировать имидж российских спецслужб

Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции прокомментировал договоренность послов ЕС ввести санкции против четырех лиц – «офицеров ГРУ».

Депутаты внутрифракционной группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» под руководством Адальби Шхагошева встретились с замминистра иностранных дел РФ

В ходе расширенного заседания с участием Игоря Моргулова участники обсудили текущее состояние экономического сотрудничества между Россией и такими странами, как Китай, Япония, Южная Корея.

Адальби Шхагошев: Президент РФ проявил сдержанность, оценивая ведущую российскую роль в современной борьбе с терроризмом в Сирии

Депутат прокомментировал высказывание Президента РФ Владимира Путина на его большой пресс-конференции о заявлении американского лидера Дональда Трампа о том, что террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) побеждена в Сирии.

Адальби Шхагошев: СКФО методично возвращает статус курортного и туристического центра

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прокомментировал вопросы журналистов северокавказских республик на большой пресс-конференции Владимира Путина.

Адальби Шхагошев: Евросоюз сталкивается с последствиями своей миграционной политики

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» считает, что после произошедшего в Страсбурге возникают вопросы к работе французских спецслужб.

Адальби Шхагошев: Принятием законов об изолировании осужденных по террористическим статьям мы купируем возможности пропаганды радикальной идеологии

Госдума приняла в первом чтении разработанный депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пакет законопроектов, которые предоставляют возможность ФСИН изолировать осужденных по террористическим статьям, а также осужденных за иные преступления, в отношении которых есть информация о распространении ими идеологии терроризма и ее деструктивном воздействии на других преступников.

Адальби Шхагошев: Самое главное - донести нашу позицию до максимального числа людей

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подводят итоги XVIII Съезда партии. Все существующие проблемы решаемы, если есть желание и если представители власти готовы идти к людям и разговаривать с ними.

Адальби Шхагошев: Мы ставим еще один очень серьезный барьер против пропаганды радикальной и террористической идеологии

Государственная Дума планирует рассмотреть в первом чтении пакет законопроектов, направленных на предотвращение распространения радикальной экстремистской идеологии в местах лишения свободы и установление соразмерности наказания за преступления террористической направленности.

Адальби Шхагошев: Изолированный тюремный режим позволит минимизировать распространение экстремистской идеологии в среде осужденных

В Госдуму внесены законопроекты о содержании осужденных за терроризм в отдельных тюрьмах. Авторами инициатив выступили депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Адальби Шхагошев, Василий Пискарев, Павел Крашенинников и Отари Аршба.

Госдума почтила память погибших сотрудников органов внутренних дел

Депутаты Государственной Думы на пленарном заседании почтили минутой молчания память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.