Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Макаров Андрей Михайлович

Региональная группа № 22 (Чувашская Республика – Чувашия, Нижегородская область, Рязанская область)

Председатель комитета ГД по бюджету и налогам

Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности
Полная биография

Бюджетный комитет Госдумы начнет работу над бюджетом РФ на следующую трехлетку 14 октября

Об этом сообщил на заседании комитета его председатель Андрей Макаров.

Андрей Макаров: Усилиями «ЕДИНОЙ РОССИИ» решены задачи по адресной налоговой поддержке граждан

Налоговая политика должна решать не только фискальные цели, но и задачи стимулирования экономики, заявил депутат Госдумы.

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» надеются, что отмена льготной ставки НДС на пальмовое масло не окажет существенного влияния на инфляцию

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» готовы к диалогу с аграриями и представителями пищевой промышленности, чтобы не допустить роста цен на продукты питания после снятия льготного налогового режима с пальмового масла.

Госдума по инициативе ЕР рекомендовала Правительству направить допсредства от повышения НДС на пальмовое масло в 2020 году на поддержку молочного животноводства

Депутаты единогласно проголосовали «за» принятие в третьем чтении законопроекта о распространение льготной ставки НДС на плодово-ягодную продукцию; нормы помогут отечественным садоводам производить больше качественно продукции, а также повысят доступность плодов и ягод, винограда для населения, подчеркнули депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Государственная Дума утвердила механизм стабилизации цен на топливо

В отсутствии соглашения Правительства с нефтяными компаниями корректировка демпфирующего механизма позволит обеспечить, чтобы цены на топливо не росли выше инфляции, отметил Председатель комитета Госдумы по бюджеты и налогам Андрей Макаров.

НДС на пальмовое масло повысится до 20%

«Россия 24» - Государственная Дума одобрила поправку к законопроекту о плодово-ягодной продукции, которая отменяет льготный НДС на пальмовой масло в размере 10%. После официального опубликования документа все операции, связанные с этим продуктом, должны облагаться стандартным налогом в размере 20%.

Андрей Макаров: Распространение льготной ставки НДС на фрукты и ягоды – важнейшая мера поддержки сельхозтоваропроизводителей

Госдума приняла во втором, основном чтении поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие пониженную ставку налога на добавленную стоимость в отношении отдельных видов плодово-ягодной продукции.

Комитет Госдумы одобрил повышение НДС до 20% на пальмовое масло

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять поправки об отмене льготной ставки НДС для пальмового масла и повышении ее до 20%.

Андрей Макаров награжден медалью Столыпина I степени

Глава Правительства Дмитрий Медведев наградил медалью Столыпина П.А. I степени Председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Андрей Макаров: Главное не деньги, а здоровье населения

Отмена налоговой льготы для пальмового масла даст бюджету дополнительно около 5 млрд рублей, отметил Председатель комитета ГД по бюджету и налогам.