Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Васильев Александр Николаевич

Псковская область - региональная группа № 19

Член комитета ГД по транспорту и строительству

Полная биография

В России планируют создать общедоступную единую государственную информационную систему контроля дорожных фондов

«Россия 1» - По словам депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместителя председателя комитета ГД РФ по транспорту и строительству Владимира Афонского, предполагается финансовая ответственность владельцев дорог за несвоевременное предоставление информации о состоянии дороги.

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о регулировании проезда по платным дорогам

«Россия 1» - По словам депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александра Васильева, уже в скором времени заработает система «free flow», благодаря которой можно будет осуществить оплату проезда без остановки автомобиля.

Александр Васильев: Мы направим в Правительство предложение оборудовать светофорами нерегулируемые пешеходные переходы на автомагистралях

«Россия 1» - По данным ГИБДД в прошлом году произошло около 50 тысяч ДТП с участием пешеходов. При этом в городах каждое третье ДТП происходит на пешеходном переходе.

Александр Васильев о проблеме несоблюдения мотоциклистами норм по уровню шума

«Россия 1» - Превышение уровня шума водителями мотоциклов во дворах и жилых зонах создает настоящую проблему для местных жителей.

Александр Васильев о проблеме ремонта муниципальных автомобильных дорог

«Россия 1» - Автомобильные дороги с ямами и трещинами являются главной причиной ДТП и серьезными поломками автомобилей. С чем же связано затягивание ремонта проблемных участков?

Александр Васильев прокомментировал проблему участившихся аварий с участием средств индивидуальной мобильности

«Россия 1» - По мнению парламентария, необходимо на уровне муниципалитетов проработать и определить зоны, запрещающие передвижение на самокатах, гироскутерах, моноколесах и иных аналогичных средствах.

Александр Васильев: Велодорожки должны быть везде, где они требуются людям

«Россия 1» - Депутат отметил, что развитая инфраструктура – важный критерий для обеспечения безопасности как для передвигающихся на электросамокатах, гироскутерах и моноколесах, так и для пешеходов или водителей автомобилей.

Госдума рассмотрит инициативу, запрещающую высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта

Поправки будут внесены в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

Александр Васильев выступил за конфискацию автомобиля у водителей, севших за руль в нетрезвом виде

Комментируя смертельное ДТП с участием актера Михаила Ефремова, депутат Госдумы сообщил, что инициатива о конфискации авто за пьяную езду будет прорабатываться с Госавтоинспекцией.

Александр Васильев рассказал о проблемах совершенствования услуг каршеринга

«Россия 1» - Как защитить тех, кто пользуется услугами каршеринга? Арендуемые машины планируется оборудовать алкозамками и камерами индентификации водителей, что должно повысить безопасность на дорогах.