Завальный Павел Николаевич

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра – Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ № 222
Первый зампредседателя комитета ГД по энергетике
Павел Завальный: Возможность обеспечения энергией по низким ценам - один из важнейших факторов системного выхода из рецессии
По мнению политика, заявления ЕС о том, что вывод экономики Евросоюза из кризиса, вызванного пандемией, должен идти только на основе ускоренной декарбонизации, выглядят продолжением политизации энергетической темы.
Павел Завальный: Сегодня в электроэнергетике наблюдается не развитие конкуренции, а скорее наоборот
Комитет по энергетике предлагает Государственной Думе рекомендовать Правительству ускорить внесение законопроектов об основах госрегулирования цен, переходу на долгосрочные тарифы на электроэнергию и регуляторные соглашения, и продолжить политику сдерживания тарифов на электричество.
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль - источник средств и «окно возможностей» для структурной перестройки и модернизации экономики
Так Председатель комитета Государственной Думы по энергетике прокомментировал слова главы РОСНАНО Анатолия Чубайса, сравнившего опору российской экономики и драйвер его развития, отечественный нефтегазовый комплекс, со «сдохшей лошадью», с которой пора слезать.
Павел Завальный: Решение германского регулятора по «Северному Потоку 2» - очень плохой сигнал для международного бизнеса
Тем более, на фоне кризиса, связанного с пандемией коронавируса, считает парламентарий.
Павел Завальный: Генерация электроэнергии на АЭС — один из источников безуглеродной энергии
Комитет Государственной Думы по энергетике сформулировал замечания к Стратегии долгосрочного развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года, подготовленный Минэкономразвития России. Основное – отсутствие конкретики.
Павел Завальный: Рост потребления электроэнергии населением не компенсирует снижения общего спроса на электроэнергию
По мнению парламентария, снижение спроса на электроэнергию со стороны промышленных предприятий, бизнеса, других категорий потребителей, которые сейчас не функционируют и не тратят электричество, создает риски ухудшения экономики электроэнергетики.
Павел Завальный назвал меры по развитию конкуренции в отраслях ТЭК
В Государственной Думе прошел «правительственный час» на тему «О развитии конкуренции в отраслях топливно-энергетического комплекса, ценообразовании и тарифном регулировании монопольных видов деятельности, стоимости энергоресурсов».
Госдума приняла постановление по итогам «правительственного часа» с участием министра энергетики
Государственная Дума предлагает рассмотреть вопросы субсидирования отдельных категорий потребителей электроэнергии и субъектов Федерации за счет соответствующих бюджетов всех уровней.
Президиум фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудил с Руководителем ФАС развитие конкуренции в отраслях ТЭК
Встреча состоялась в преддверии запланированного на 4 марта «правительственного часа» с участием Игоря Артемьева.
Комитет ГД по энергетике провел круглый стол, посвященный проблемам тарифного регулирования в электроэнергетике
По итогам круглого стола комитет намерен рекомендовать Правительству РФ внести ряд изменений.