Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Завальный Павел Николаевич

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра – Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ № 222

Председатель комитета ГД по энергетике
Полная биография

В Госдуме подготовят законопроекты по поддержке стратегических инвестиционных проектов в СПГ-отрасли

Для разработки законодательных инициатив по развитию производства СПГ будет создана рабочая группа.

В Мурманской области состоится выездное рабочее совещание Совета ГД

В нем примут участие Председатель ГД Вячеслав Володин, глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев и другие руководители фракций, председатели профильных комитетов.

Госдума приняла в первом чтении ряд поправок в налоговый кодекс, направленных на развитие водородной отрасли и нефтегазохимии

Для стимулирования развития этого высокотехнологичного направления необходимо создание долгосрочных инвестиционных условий, считает Павел Завальный.

Госдума ратифицировала соглашение о поставках газа из России в КНР

Соответствующий законопроект поддержан депутатами на пленарном заседании в среду, 31 мая.

Павел Завальный: Развитие электроэнергетики требует развития розничных рынков электроэнергии

В профильном комитете ГД состоялся круглый стол, посвященный вопросам совершенствования нормативно-правового регулирования функционирования электроэнергетики. 

Павел Завальный: «Дальневосточный» маршрут увеличит объем поставок российского газа в Китай на 10 млрд. куб.м

Комитет ГД по энергетике рекомендовал палате ратифицировать межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из России в Китай.

Павел Завальный: Необходимо увеличить экспорт СПГ как наиболее мобильного и востребованного внешними рынками вида природного газа

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит монетизировать крупные запасы газа на территориях, удаленных от ЕСГ, с помощью СПГ-проектов.

Депутаты «Единой России» поздравили ветеранов и жителей страны с Днем Победы

Парламентарии пожелали всем мира и не забывать уроки истории.

Павел Завальный: Перспективы развития газовой отрасли связаны со спросом на газ как на внутреннем, так и на внешних рынках

Его нужно точно прогнозировать, что сложно в нынешних условиях, отметил парламентарий.

Дума 16 мая рассмотрит в первом чтении проект закона об увеличении экспортного потенциала газа за счет диверсификации поставок

Комитет ГД по энергетике рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, который позволит монетизировать крупные запасы газа, расположенные на территориях, удаленных от ЕСГ, с помощью СПГ-проектов. 

главное

У фракции «Единая Россия» и Минтруда общие цели и задачи – защита и поддержка наших граждан

В преддверии «правительственного часа» депутаты обсудили с Антоном Котяковым вопросы защиты трудовых прав участников СВО и людей с  ограниченными возможностями, а также новый закон «О занятости».

Анна Кузнецова: В народную программу «Единой России» внесут 31 пункт, связанный с развитием новых регионов

Ирина Яровая: Национальный доклад о реализации госполитики в сфере образования будет заслушиваться ежегодно

архив