Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Завальный Павел Николаевич

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра – Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ № 222

Первый зампредседателя комитета ГД по энергетике
Полная биография

Павел Завальный: Перекрестное субсидирование в электроэнергетике – это ценовая дискриминация потребителей

Круглый стол «Вопросы перекрестного субсидирования в электроэнергетике, его влияние на развитие отрасли и экономику страны, меры по его минимизации» прошел в Государственной Думе в пятницу, 25 мая.

Профильные комитеты по энергетике Госдумы и Бундестага выступают за продолжение и расширение контактов

Члены комитета Госдумы по энергетике провели встречу с коллегами из комитетов по экономике и энергетике, международным делам, окружающей среде, транспорту и цифровой инфраструктуре Бундестага ФРГ, представляющими в немецком парламенте все основные фракции.

Павел Завальный: Рынок нефтегазосервиса в России переживает весьма противоречивый период

Комитет Государственной Думы по энергетике провел «круглый стол» на тему «Проблемы законодательного регулирования деятельности нефтегазовых сервисов в России».

В профильном комитее ГД предложили сделать повышение эффективности проектов генерации условием отбора проектов в программу ДПМ-штрих

Павел Завальный считает целесообразным при реализации программы ДПМ-штрих отдать приоритет продукции отечественного турбиностроения.

Законопроект о введении налога на добавленный доход в нефтяной отрасли прошел первое чтение

Переход на новую систему налогообложения в нефтяной отрасли позволит создать стимулы для освоения новых месторождений, отмечают депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Павел Завальный: Программа ДМП-штрих может дать новые возможности российскому энергетическому турбиностроению

Комитет Госдумы по энергетике совместно с комитетом ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству провели «круглый стол» «Законодательное обеспечение развития энергетического турбиностроения».

Павел Завальный: Динамичное развитие атомной энергетики – одно из основных условий обеспечения энергетической безопасности государства

В ходе выездного совещания комитета по энергетике депутаты обсудили с атомщиками итоги работы атомного энергопромышленного комплекса в 2017 году и законодательное обеспечение его развития на перспективу.

Павел Завальный: Важно определить критерии модернизации, а также определиться с объемом мощностей, которые необходимы электроэнергетике для удовлетворения спроса

Комитет Государственной Думы по энергетике в понедельник, 19 февраля, провел «круглый стол» на тему: «Модернизация объектов электрогенерации: источники финансирования». Предметом обсуждения стала программа привлечения инвестиций в модернизацию российской генерации.

Павел Завальный: Социально-экономическое развитие Севера, Дальнего Востока и Арктики невозможно без опережающего развития энергетики

Парламентарии и эксперты обсудили вопросы совершенствования мер государственной поддержки социально-экономического развития российского Севера, Арктики и Дальнего Востока.

Павел Завальный: Отвечать нa «кремлевский доклад» США не стоит, мериться санкциями - не выбор России

По словам Председателя комитета Госдумы по энергетике, действия США лишний раз показывают, что они уже далеко не моральный лидер и в перспективе будут все больше и больше проигрывать.