Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Володин Вячеслав Викторович

Саратовская область – Саратовский одномандатный избирательный округ № 163

Председатель Государственной Думы
Полная биография

Вячеслав Володин: Санкции применяют к тем, кто становится сильнее, кто наращивает успех

В интервью телеканалу «Россия 24» Председатель Государственной Думы ответил на вопросы Эвелины Закамской о содержании законопроекта об ответных санкциях в отношении США и ряда стран Запада. Он подчеркнул, что документ нацелен на защиту интересов и безопасности Российской Федерации, прав и свобод граждан от санкций со стороны США.

В первом чтении законопроект об ответных санкциях России против США Госдума рассмотрит 15 мая

Как сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин, документ будет сегодня отправлен Президенту РФ, Правительству РФ, Совету Федерации, Комитетам ГД, а также в Общественную и Счетную палаты.

Вячеслав Володин: США, нанося ракетные удары по Сирии, действуют вне рамок международных правовых норм

Мир не в первый раз сталкивается с тем, что США действуют в обход Организации Объединённых Наций, отметил Председатель Государственной Думы.

Законопроект по ответным действиям нашей страны в отношении антироссийской политики США внесен в Государственную Думу

«1 канал» - Как заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин, документ предполагается обсудить 16-го апреля, на внеочередном заседании Совета Госдумы, с участием представителей всех фракций.

Руководители фракций и Председатель ГД Вячеслав Володин внесли законопроект об ответных действих в отношении антироссийской политики США

На 16 апреля назначено внеочередное заседание Совета Думы для рассмотрения проекта федерального закона «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств».

Вячеслав Володин считает необходимым поддержать нейтралитет Сербии

Председатель Госдумы сделал заявление о том, что Сербия хочет быть нейтральной, независимой страной в Европе.

Члены ОДКБ подготовят законодательные уточнения по признанию организаций террористическими

По мнению Председателя Госдумы Вячеслава Володина, одной из главных задач работы Парламентской ассамблеи ОДКБ является сближение национальных законодательств.

Вячеслав Володин: Наблюдатели из стран ОДКБ и СНГ объективно оценили итоги выборов Президента в России

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поблагодарил работавших на выборах Президента РФ наблюдателей из стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Содружества независимых государств (СНГ) за объективные оценки итогов голосования.

Вячеслав Володин: Международная парламентская конференция по борьбе с террором может пройти в Иране в конце года

Очередная региональная конференция с участием парламентов стран Ближнего Востока, Китая и России, посвященная борьбе с терроризмом, может пройти в Иране в конце этого года.

Вячеслав Володин: Нам необходимо сделать все, чтобы улучшалась жизнь людей, чтобы наша страна была сильной, современной

Выступление Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ходе отчета Правительства о результатах деятельности.