Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Володин Вячеслав Викторович

Саратовская область – Саратовский одномандатный избирательный округ № 163

Председатель Государственной Думы
Полная биография

Вячеслав Володин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам

Важно, что мусульманская община России вносит значимый вклад в развитие межнационального и межрелигиозного диалога, сказал Председатель ГД.

Единогласно принят закон «Единой России» об ужесточении наказания для коллекторов

За неправомерные действия в отношении должников коллекторам будет грозить штраф до 5 млн руб., или лишение свободы до 10 лет. 

Вячеслав Володин: Проблемы и беды страны происходили всегда только из-за предательства, внутреннего раскола и измены элит

Председатель ГД призвал бойцов «Вагнера» сделать единственно правильный выбор: быть со своим народом, выполнять приказы Верховного Главнокомандующего.

В Госдуме разрабатывают изменения требований к работе «наливаек»

В частности, жильцам домов могут дать право принимать решение об открытии таких заведений. 

Депутаты ГД почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби, 22 июня, в 12:15 по московскому времени одновременно по всей России прошла Общероссийская минута молчания. 

Вячеслав Володин: 22 июня по-прежнему отзывается скорбью и негодованием в наших сердцах

По словам Председателя ГД, победа далась дорогой ценой, но благодаря героизму советских солдат и офицеров враг был разгромлен.

В Госдуме состоялось открытие выставки «Чайка. Первая среди звезд», посвященной 60-летию полета Валентины Терешковой

Основу экспозиции составляют уникальные фотографии о жизни, космической подготовке и полете первой женщины-космонавта.

Депутаты Госдумы простились с Геннадием Куликом

Церемония прошла в траурном зале Центральной клинической больницы. 

Депутаты подтвердили право участникам СВО поступать в вузы на бюджет по отдельной квоте

Авторами соответствующих поправок стали Председатель ГД Вячеслав Володин и представители всех фракций.

Вячеслав Володин поручил в кратчайшие сроки подготовить, внести и рассмотреть инициативы для реализации поручений Президента

Рабочую группу по подготовке этих законодательных инициатив возглавит первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков.