Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Земцов Николай Георгиевич

Региональная группа № 23 
(Белгородская область, Курская область, Орловская область)

Член комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений
Полная биография

Депутат Госдумы просит Генпрокуратуру проверить законность проведения выставки человеческих тел на ВДНХ

Отсутствие в РФ закона о биоэтике дает возможность различным «еврогастролерам» устраивать выставки трупов, возмутился Николай Земцов. Ранее глава Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев также призвал дать правовую оценку выставке.

Общественная палата предлагает запретить суррогатное материнство и рекламу ЭКО

«Россия 24» - Проект данной законодательной инициативы уже подготовлен в Общественной палате.

Николай Земцов: Кураторство демографической политики надо закрепить за отдельным вице-премьером

Это позволит поднять вопрос демографии на максимально высокий уровень, считает депутат.

Николай Земцов призвал наказать причастных к разрушению некрополя красноармейцев в Тшчанке и восстановить его на средства польской стороны

Парламентарий напомнил, как начиналась действие закона о декоммунизации в Польше, когда были атакованы мемориалы и памятники благодарности Красной Армии; при этом сама польская сторона говорила о том, что никогда не зайдет в некрополи, однако данное обещание было нарушено.

Ольга Тимофеева: Началась работа по совершенствованию законодательства в сфере увековечения памяти защитников Отечества

По словам вице-спикера Госдумы, перед депутатами стоит важная задача – устранить пробелы и барьеры, мешающие работе поисковых отрядов, восстановлению исторической правды о судьбе защитников Родины, охране и благоустройству мест захоронений и мемориалов.

Лариса Шойгу: Участие китайской делегации в форуме «Развитие парламентаризма» поспособствует укреплению дружеских отношений наших стран

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» встретили в аэропорту участников форума «Развитие парламентаризма» из Китая и Хорватии.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян с 25-летием Конституции и Госдумы РФ

Всегда и во всем парламентарии сверяли свою работу с Основным законом, который соединил базовые принципы: высочайший статус прав, свобод граждан и сильное государство; возвел социальную обеспеченность и защиту граждан, равные возможности для жизни и развития людей в приоритет, а самого гражданина утвердил высшей ценностью.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Бессмертный полк» – это наша вечная дань тем, кто не вернулся с фронтов

В стенах Государственной Думы состоялось открытие выставки «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества. Бессмертный полк».

Молодые «панфиловцы» Саратовской области посетили Государственную Думу

По приглашению депутата от Саратовской области Татьяны Касаевой для учащихся Петровской средней общеобразовательной школы № 3 им. Героя Советского Союза И.В. Панфилова была проведена экскурсия в стенах нижней палаты парламента.

В Санкт-Петербурге подписали соглашение о сотрудничестве «Пискаревского мемориального кладбища» и «Бессмертного полка»

Цель соглашения – рассказать о том военном подвиге, который совершил советский народ в годы Великой Отечественной войны, подчеркнул депутат Госдумы Евгений Марченко.