13 декабря в Госдуме состоится открытие выставки «Долг журналиста»
В Государственной Думе по инициативе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) и Международного информационного агентства «Россия сегодня» в период с 11 по 15 декабря 2017 года проходит мультимедийная выставка «Долг журналиста», посвященная профессиональному подвигу журналистов, работавших в Донбассе, Сирии и других горячих точках.
 
На выставке представлены личные вещи и фотографии погибших журналистов, тележурналистский комплект, используемый репортерами в зоне боевых действий, а также артефакты с мест боестолкновений.
 
ВГТРК и фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уже имеют положительный опыт проведения подобного мероприятия.
 
При поддержке руководства Государственной Думы и фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в январе 2017 года в нижней палате парламента прошла выставка «Сирия. Хроники войны». Она позволила продемонстрировать уникальные, подчас шокирующие кадры вооруженного конфликта в Сирии, была высоко оценена представителями всех думских фракций, а впоследствии неоднократно экспонировалась за рубежом (Бухарест – апрель 2017 г., Вена – май 2017 г., Страсбург – август 2017 г.)
 
В церемонии открытия выставки примут участие:
- Заместитель Председателя Государственной Думы, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.И.Неверов;
 - Лидеры думских фракций;
 - Заместитель генерального директора ВГТРК, Директор Объединенной дирекции информационных программ, заместитель директора филиала ГТРК ТК «Россия» И.В.Филина;
 - Заместитель директора Объединенной дирекции информационных программ, Директор ДИК «Россия-24» Е.В.Бекасов;
 - Генеральный директор Российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Д.К.Киселев;
 - Генеральный директор НТВ А.В.Земский;
 - Председатель Союза журналистов России В.Г.Соловьев;
 - Журналисты телеканала «Звезда», принимавшие участие в освещении боевых действиях в Сирии;
 - Родственники погибших журналистов;
 - Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Е.В.Ревенко.
 
АДРЕС и ВРЕМЯ: ул. Охотный ряд, д.1, переход между зданиями Государственной Думы, 13 декабря, в 15:00
 
КОНТАКТЫ: Мария Осина +7 (916) 392-88-47