Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяМероприятия

Булаев: Рубль, вложенный в здравоохранение, отдается сотней

Один рубль, вложенный в систему здравоохранения, дает отдачу не в десяток, а в несколько сотен рублей. Такое заявление сделал сегодня, 22 января, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев после совместного заседания трех платформ «Единой России», посвященного теме: «Здравоохранение на селе: проблемы и решение».

«Совместное заседание платформ было посвящено важной теме:  повышению качества услуг, оказываемых населению, проживающему в сельской местности. Вчера данная тема обсуждалась на совещании у президента России Владимира Путина», - отметил депутат.

По его словам, условия жизни на селе не везде одинаковые. «Где-то они практически городские. Где-то, особенно далеко от районных центров, условия тяжелые, качественное медицинское обслуживание не всегда можно получить», - рассказал Булаев. Он подчеркнул, что из-за такого расслоение государство должно уделять значительное внимание ситуации на селе.

Он обратил внимание на то, что депутаты понимают позиции министерства здравоохранения и фонда обязательного обслуживания. Вместе с тем добавил депутат: «Любой разговор о развитии медицины на селе воспринимается как начало закрытия сельских больниц. Но речи о прямом закрытии не идет. Речь о том, чтобы человек получил доступ к качественным медицинским услугам. Здесь мы должны проводить разъяснительную работу. Надо понимать, что не все результаты можно измерить деньгами», - заключил Булаев.