Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Федоров: "Внесенный депутатами ГД законопроект о портовых ОЭЗ, имеет огромное стратегическое значение, он позволит придать портам должный статус, сделав их действительно "воротами России в мир".

15 марта группой депутатов в Государственную Думу внесен проект закона о создании и функционировании портовых особых экономических зон.
Евгений Федоров: "Внесенный депутатами ГД законопроект о портовых ОЭЗ, имеет огромное стратегическое значение, он позволит придать портам должный статус, сделав их действительно «воротами России в мир».
Развитие транспортной инфраструктуры – один из безусловных приоритетов национальной экономики. И создание особых экономических зон ключевой момент в этом направлении. Это не только одна из возможных форм привлечения инвестиций и дальнейшего развития экономического потенциала производственной деятельности морских, речных портов и аэропортов, но и, учитывая преимущества транспортной составляющей и географического положения России, импульс к ускорению интеграции России в мировую экономику, способ увеличения мировых потоков товаров и капиталов в интересах Российской Федерации.
Законопроект направлен на формирование системы обеспечения грузов на участках международных транспортных коридоров, отвечающей современным требования рынка, что должно повысить конкурентоспособность российских портов, снизить издержки российских участников внешнеэкономической деятельности, создать условия для социально-экономического развития припортовых территорий.
Понимая чрезвычайную актуальность и положительный экономический эффект всесторонне поддерживаю концепцию внесенного законопроекта".

Пресс-служба