Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Железняк: Партия поддерживает инициативы Медведева по развитию политсистемы России

Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг, 22 декабря обратился с Посланием Федеральному Собранию. В частности, глава государства высказал ряд инициатив по реформированию политической системы России. Как заявил первый заместитель секретаря Президиума Генсовета «Единой России» Сергей Железняк, президент в Послании продолжил список собственных предложений по совершенствованию и политической, и социально-экономической систем России. Партия «Единая Россия» и прежде поддерживала руководство, проводя в Госдуме соответствующие инициативы. На поддержку Партии президент может рассчитывать и сейчас.

«Послание президента 2011 года является логичным развитием предыдущих инициатив президента по совершенствованию и политической, и социально-экономической системы России, - отметил Железняк. – Каждый год Дмитрий Анатольевич высказывает предложения, направленные на демократизацию и развитие как экономики, так и политической системы. Инициативы по политической реформе, децентрализации бюджетной сферы, развитию обороноспособности, финансовой устойчивости страны, высказанные сегодня, призваны обеспечить еще большую устойчивость нашего государства в условиях нарастающего напряжения в мировой финансовой сфере».

По мнению первого замсекретаря Президиума Генсовета Партии, инициативы президента направлены на укрепление «современных и эффективных схем управления государством», только при наличии которых можно «противостоять вызовам, которые приносит жизнь».

При этом, Железняк отметил, что было бы не правильным разделять социальную, экономическую и политические сферы жизни России: «они связаны между собой и требуют комплексного подхода». «Озвученные президентом предложения – это важные шаги для обеспечения именно комплексной устойчивости», - заявил Железняк.

Он подчеркнул, что «все изменения, которые предлагались и прежде по совершенствованию политической системы, поддерживались и проводились в жизнь во взаимодействии с «Единой Россией».

«Партия, имея большинство в парламенте, поддерживала президентские законы. Мы будем и впредь поддерживать усилия руководства страны по развитию и политической, и социально-экономической систем России. Наши руководители всегда могут опираться на нас», - заявил первый замсекретаря Президиума Генсовета «Единой России».

Он добавил, что для Партии в этом контексте главное – не личные амбиции, а «обеспечение конкурентоспособности России на мировом уровне».

«Сегодня мы шестая экономика в мире, нам важно эти позиции укреплять, а для этого все схемы деятельности внутри страны должны быть эффективными. «Единая Россия» за повышение эффективности и в политической, и в социально-экономической сферах. Все инициативы по развитию и преобразованию этих сфер, которые были предложены президентом, будут нами поддержаны. Они должны сделать нашу страну более развитой, более эффективной, конкурентоспособной, а значит, повысить уровень жизни наших граждан», - заключил Железняк.