Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Путин задает высокую планку политического профессионализма, – Железняк

Авторская статья премьер-министра России, кандидата в президенты Владимира Путина опубликована в понедельник, 16 января, на сайте putin2012.ru.

Как отметил в комментарии депутат Госдумы, первый заместитель секретаря Президиума Генсовета Партии Сергей Железняк, Владимир Путин приглашает всех к содержательному диалогу о будущем России.

«Статья Владимира Путина о стратегическом пути развитии России в современном мире приглашает нас к обстоятельному, уважительному диалогу, - сказал парламентарий. - Диалогу по обсуждению возможных решений вызовов и проблем, с которыми сталкивается Россия и мировое сообщество в 21 веке. Точно и глубоко анализируя причины возникновения кризисных явлений в мировой политике и экономике, Путин видит в них не только угрозы для России, но преимущества и уникальные возможности, которые появляются у нашей страны в условиях происходящего процесса глобальной трансформации. Он, как истинный стратег, объясняет важность последовательного развития демократии в интересах большинства вместо метаний между революционными рывками и иждивенческим застоем, способных в очередной раз отбросить страну назад», - считает Железняк. Он также отмечает, что «глубоко переживая распад СССР и хаос 90-х, наш кандидат, анализируя свой опыт руководства восстановлением страны, проявляет себя как настоящий патриот и созидатель, осознающий, что удалось достичь, а что требует преобразований.

Владимир Владимирович, как опытный политик, четко описывает суть существующих ожиданий от власти со стороны растущего среднего класса и определяет приоритетность формирования новой экономической и политической системы, способной мотивировать высокообразованных, социально ответственных граждан к самореализации внутри страны. В этом так же, как в эффективном использовании уникальных экономических и геополитических преимуществ России в интересах наших граждан, видит свою задачу на будущий президентский срок наш лидер. При этом, как настоящий государственник, говоря о развитии возможностей для молодых и энергичных, Владимир Путин акцентирует важность развития социальной поддержки малообеспеченных слоев населения, создания условий для социализации людей с ограниченными возможностями. Именно человек, а не деньги или какие-то виртуальные параметры, находится в центре всей политики, предлагаемой Путиным», - сказал Железняк.

«Своей статьей Владимир Путин подает пример ответственного, содержательного разговора с обществом своим оппонентам и задает высокую планку политического профессионализма, осилить которую под силу далеко не всем кандидатам. Мы обязательно поддержим Владимира Путина в начавшейся дискуссии, используем эти материалы в своей работе по поддержке нашего кандидата в президенты и будем ждать продолжения в следующих статьях нашего лидера», - добавил парламентарий.