Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Железняк: Работу Путина нельзя рассматривать отдельно от «Единой России»

Достижения России в последние годы, описанные в предвыборной статье премьер-министра РФ Владимира Путина «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить», нельзя рассматривать отдельно от «Единой России», считает депутат Госдумы, первый заместитель секретаря президиума Генсовета «Единой России» Сергей Железняк.

«В течение нескольких лет «Единая Россия» - ведущая политическая сила страны. Без нашей активной включенности в работу в стране было бы гораздо сложнее реализовать те реформы и проекты, которые осуществлялись командой Путина. Мы и есть часть его команды, - отметил Железняк в комментарии во вторник, 17 января. - Более того, именно «Единая Россия» стала главным противовесом тем деструктивным силам, которые пытались помешать тому, о чем пишет Путин в своей статье: достижениям, которых Россия добилась в последние годы, приобретению новых возможностей для развития, народному сплочению, росту интеллектуальной экономики, повышению жизненных стандартов и ожиданий, демократизации, становлению гражданского общества, повышению авторитета России в мире».

Кроме того, Железняк прокомментировал заявления ряда политологов о том, что путинская статья написана в новом для него стиле, обращенном, в первую очередь, к современному, хорошо информированному, рассудительному обществу. По словам первого замсекретаря президиума Генсовета «Единой России», Партия, как и ее лидер, не только способна реагировать на новые запросы общества, но и, в первую очередь, сама является частью этого общества.

«Мы не просто способны реагировать на современные запросы общества - мы представляем большую часть общества, в Партии много учителей, врачей, менеджеров, инженеров, представляющих развивающийся средний класс. «Единая Россия» всегда поддерживала Путина, поддерживает его и сейчас, - говорит Железняк. - Вообще работу Владимира Владимировича нельзя рассматривать отдельно от нашей. Все эти годы мы в парламентской деятельности и в работе по решению проблем людей в регионах всегда помогали нашему Лидеру осуществлять его идеи. Не намерены отказываться от этого и сейчас, тем более мы убеждены в важности и актуальности его предложений для настоящего и будущего страны».