Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Яровая: Общественный резонанс послужит прививкой для тех, кто желает апробировать на территории России политические технологии

Ирина Яровая, глава комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции прокомментировала заявления нового посла США, которые он сделал в интервью газете «Коммерсант»:

«Оправдательная риторика г-на Макфела вполне уместна, так как всем очевидно, что есть в чем оправдываться, - сказала Яровая. – Другой вопрос – насколько убедительны эти объяснения. Его приверженность званию ученого и преподавателя – это ровно то, что, как мне представляется, и вызвало претензии. Вряд ли наше общество и государство заинтересованы в том, чтобы в лице официального представителя другого государства мы увидели «учителя» в тех вопросах, которые относятся к компетенции самого суверенного государства».

По мнению депутата, большой общественный резонанс послужит прививкой для тех, кто желает апробировать на территории России политические технологии, направленные на вторжение в вопросы нашей внутренней политики. «Любопытен состав гостей, которые провели приватную беседу с новым американским послом, - заметила Яровая. – Это те, кто уже давно заслужил репутацию «борцов» со своей страной. И те, кто до последних пор тщательно это скрывали».

«Россия всегда уважала, и будет уважать суверенные права других государств, - подчеркнула депутат. - И нашим естественным желанием было и остается уважительное отношение к нашей стране, желание невмешательства в наши внутренние дела».