Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Парламентские расследования будут реальным методом работы Госдумы

Комитет Государственной Думы по безопасности готовит целый ряд инициатив по миграционному и антикоррупционному законодательству. В частности, парламентские расследования и парламентский контроль станут реальными инструментами работы Госдумы. Об этом в понедельник, 13 февраля, на заседании Гражданско-патриотического клуба «Единой России» на тему «Россия – сто шагов вперед. Патриотизм, как фактор национального успеха и противодействия «оранжевой» угрозе» заявила председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

«Работа и нашего клуба, и комитета Государственной Думы должна носить прикладной характер. И по миграционной политике, и по антикоррупционным мерам мы готовим целый ряд законодательных инициатив. Парламентский контроль, парламентские расследования будут реальными инструментами работы Госдумы. И по «резиновым квартирам», и по незаконной миграции – это то, что разъедает страну как ржавчина – тоже будут предложены меры. И по контролю над расходами и доходами. Это алгоритм работы», - сообщила Яровая.

В свою очередь, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Николай Ковалев отметил, что «сегодня нужно законодательно обеспечить поступательное развитие нашей страны».

«Очень многое в работах Владимира Владимировича подталкивает к активизации работы на важном направлении антикоррупционного законодательства. Это будет сделано. Многое сделано. Разрабатывается закон о парламентском контроле. Будем работать в плане предупреждения антикоррупционных проявлений», - заявил он.

Ковалев отметил, что для него «важны человеческие качества любого политика, а особенно кандидата в президенты».

«Вот, Сергей Миронов, мы все знаем, что своей карьерой он обязан одному человеку: Владимиру Путину. Он его заметил, выдвинул, сделал спикером Совета Федерации. Вот как после этого можно разыгрывать какую-то оппозиционную фишку? По-моему, большинство россиян на такие поступки неспособно, именно они являются патриотами в широком смысле слова. Есть молодые люди, которые становятся патриотами, хотя смотрят тот же телевизор, ходят в ту же школу. Но результат воспитания совершенно разный. Я всегда буду вспоминать, как в Эстонии группа молодых ребят растянула плакат: «Бронзовый солдат, держись, мы с тобой». И мы тогда Бронзового солдата спасли. И это в том числе заслуга тех ребят», - заявил Ковалев.