Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Важно не просто быть потребителями и распространителями информации, но и участниками процесса принятия решений, - Яровая

Сегодня, 17 февраля, состоялась встреча председателя комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой с группой преподавателей юридических дисциплин высших учебных заведений системы ФСБ. Обсуждался широкий круг вопрос, касающийся компетенции комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Как отметила Яровая, комитет занимается проблематикой самых разных уровней – от решения вопросов отражения внешних угроз до институционального обеспечения задач частных охранных предприятий. «Мы заинтересованы в том, чтобы профессиональное, научное, экспертное сообщества не оставались в стороне, не были простыми наблюдателями законотворческой деятельности, а стали партнерами, способными на уровне профессионального, государственного подхода обсуждать те или иные проблемы, - сказала глава думского комитета. – Важно не просто быть потребителями и распространителями информации, но и участниками процесса принятия решений. Сегодня в Госдуме, во всяком случае, во фракции «Единая Россия», есть серьезный запрос на то, чтобы и граждане, и профессиональное сообщество стали участниками разработки и принятия решений».

Яровая сообщила, что комитетом запланировано большое количество публичных мероприятий, в том числе, парламентские слушания по проблемам ввоза и распространения наркотиков на территории России. «В законодательном портфеле комитета находятся 9 законопроектов, связанных с оборотом и применением оружия, - заявила депутат. - Кроме того, особое внимание мы уделим вопросам использования интернета в криминальных целях, проблемам пожарной безопасности».