Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Против женщин применять силу никому недопустимо – Валуев

Недопустимо применять силу в отношении женщин. Об этом заявил в понедельник, 23 апреля, депутат Госдумы РФ, бывший российский боксёр-профессионал, выступавший в супертяжёлой весовой категории Николай Валуев, комментируя инцидент в Ульяновске, во время которого травмы получила девушка, обвинив в нападении на себя координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова.

«Я не знаю всех подробностей происшедшего между Сергеем Удальцовым и журналисткой в Ульяновске, но в любом случае недопустимо применять силу в отношении женщин. Это моя жизненная позиция», - сказал Валуев.

Напомним, 21 апреля, во время проведения антинатовского митинга на площади 30-летия Победы в Ленинском районе Ульяновска к сотрудникам полиции с заявлением о нанесении телесных повреждений обратилась местная жительница, представившаяся внештатным корреспондентом одного из СМИ. Девушка сообщила, что побои ей нанес координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, участвовавший в акции. С ее слов, травмы были получены во время интервью - якобы такая реакция последовала от оппозиционера после того, как он узнал от находившихся рядом с ним людей о симпатиях журналиста к организации «Молодая Гвардия Единой России».