Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Тимченко: Главный критерий оценки эффективности работы депутатов в регионах – это помощь людям в решении их проблем

Подводя итоги работы депутатов фракции «Единая Россия» в регионах, первый заместитель ее руководителя Вячеслав Тимченко сказал журналистам: «Ежемесячно целую неделю депутаты проводят в регионах. Не стал исключением и апрель. Основной критерий оценки эффективности работы на этом очень важном участке депутатской деятельности – желание и умение решать проблемы, волнующие людей. И этим депутаты от «Единой России» выгодно отличаются от ряда наших коллег из других фракций, которые в основном занимаются самопиаром.

Так, депутат А.С. Прокопьев принял в течение региональной недели 11 человек. Причем практически все вопросы решались буквально с колес. Например, сразу же после обращения к депутату жительницы села Туман Солонешенского района Алтайского края был восстановлен температурный режим в детском дошкольном учреждении. Инвалида, жителя города Барнаула Н.В. Тищенко после вмешательства депутата обеспечили ортопедической обувью.

В.А. Пехтин, реагируя на обращение жительницы города Архангельска Т.К. Броваровой, привлек высококвалифицированных специалистов, доказавших необоснованность финансовых претензий к ней со стороны управляющей компании «Наш дом - Архангельск». Подобный вопрос был решен и по обращению Н.П. Яковлевой. Также депутат оказал содействие местным производителям в получении доступа на розничные рынки города Архангельска.

Депутат Э.А. Валеев использует все возможности для помощи людям, вплоть до обращений в прокуратуру Тюменской области. Это касалось, в частности, невыплаты заработной платы жительнице Тюмени Г.М. Зуевой, проволочек с переселением из непригодного жилья семьи М.М. Соляниковой. Все эти проблемы взяты депутатом под личный контроль.

Почти все свое «региональное время» в апреле депутат В.К. Осипов посвятил оказанию помощи пострадавшим от паводка жителям республики Мордовия. Для этого он совместно с представителями исполнительной власти республики выезжал в затопленные районы, где на местах решал вопросы ликвидации последствий паводка.

Депутат Э.Г. Глубоковская добилась выделения квот на оказание высоко технологичной медицинской помощи жителям Приморского края А.Н. Егорову и Р.Н. Кулешову.

Зачастую депутатам приходится решать вопросы, до которых никак не могут «дойти руки» местных властей. С этим, например, столкнулся депутат А.В. Романов в Иркутской области. В связи с ликвидацией Иркутского Высшего военного авиационного училища до настоящего времени остаются неурегулированными имущественные отношения. Это порождает для жителей бывшего военного городка множество проблем по содержанию и ремонту жилого фонда, по школьному и дошкольному образованию.

Немало сил приложил депутат А.В. Кнышов, занимаясь ликвидацией аварии на водоводе станицы Романовской Волгодонского района Ростовской области. В течение региональной недели депутат принял жителей города Волгодонска, Цимлянского, Мартыновского, Зимниковского, Веселовского, Волгодонского, Ремонтненского районов области.

Я привел здесь только самые яркие примеры депутатской деятельности в регионах. В целом шла обычная, можно даже сказать, рутинная работа, которая в большинстве случаев и является основой успеха.

Депутаты доступны для населения не только в своих приемных. Они готовы встречаться с людьми на улицах и площадях, на их рабочих местах, словом, везде, где требуется депутатская помощь и поддержка».