Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Аршба: С новым премьером связываются большие надежды

Дмитрий Медведев – человек новой формации, именно такой сейчас необходим стране во главе правительства. Об этом заявил во вторник, 8 мая, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Отари Аршба, комментируя утверждение парламентом Дмитрия Медведева на посту главы правительства Российской Федерации.

В ходе представления Дмитрия Медведева на пост главы правительства депутат задал вопрос о продолжении интеграционных процессов на евразийском пространстве. «Интеграционные процессы очень важны для всех людей, кто жил в большой стране. Этот вопрос волнует очень многих людей, и я посчитал необходимым его поднять. Потому что другого варианта развития страны нет», - пояснил Аршба.

«Дмитрий Медведев – человек новой формации, именно такой и нужен нам посту премьер-министра. С ним связываются большие надежды, поскольку именно он способен реализовать те планы, которые у нас есть сейчас», - уверен депутат.

На позитивный лад депутата настроила состоявшаяся накануне встреча Медведева с фракцией «Единой России» в Госдуме. «Встреча показала совпадение наших позиций и это внушает оптимизм. Были затронуты вопросы сельского хозяйства, вступления в ВТО и военной реформы. Поэтому мне нравится тот настрой, с которым Дмитрий Медведев приступает к работе в правительстве. Посмотрим, как будет складываться работа, нам очень важно не упустить те возможности, которые открываются перед страной», - заключает Аршба.