Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Герасименко: «Единая Россия» выступает за увеличение штрафов за продажу сигарет детям

«Единая Россия» выступает за увеличение штрафов за продажу сигарет детям. Об этом заявил в четверг, 31 мая, в комментарии первый заместитель председателя комитета по науке и наукоемким технологиям Николай Герасименко.

«Сегодня – Всемирный день отказа от курения. Мы давно отмечаем этот день. Регулярно проводится при поддержке партии «Единая Россия» Всероссийский форум «Здоровье или табак», который определяет стратегию борьбы с курением. Обсуждается новая редакция закона по ограничению курения табака. Сегодня в Думе будет проходить круглый стол по профилактике неинфекционных заболеваний как основе продолжительности жизни. Перед нами стоит амбициозная задача – к 2018 году увеличить продолжительность жизни до 75 лет. Одним из аспектов решения этой задачи и является уменьшение потребления табака, прежде всего, среди детей и подростков», - сообщил он.

По словам депутата, «Единая Россия» выступает за увеличение штрафов за продажу сигарет детям. В ближайшее время соответствующий законопроект будет рассмотрен парламентом.