Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Чижов: День ГИБДД утверждает особую роль представителей профессии

Член комитета ГД по бюджету и налогам Сергей Чижов поздравил сотрудников ГИБДД с их профессиональным праздником:

День ГИБДД утверждает особую роль представителей вашей профессии. За 76 лет существования ведомства несколько раз происходило его переименование, коренным образом изменилась ситуация на дорогах страны, свистки и жезлы сменили новейшие технические средства фиксации нарушений и информации. Но неизменным осталась глубоко созидательная миссия сотрудников ГИБДД по охране общественной безопасности на дорогах, а также ответственность, лежащая на ваших плечах.

С каждым годом ваш труд становится сложнее: более интенсивным становится движение, возрастает численность транспорта. И, тем не менее, положительная динамика налицо: к примеру, сокращается число погибших в «пьяных авариях». А это значит «работают» наши инициативы, разрабатываемые в Государственной Думе совместно с Правительством страны. Больше возможностей для совершенствования работы ведомства создало поэтапное увеличение статьи расходов, предусмотренных для органов внутренних дел в федеральном бюджете за последние 4 года, а также перевод финансирования с регионального на федеральный уровень. В рамках реформы совершенствуется и профильное законодательство: помимо существенного увеличения денежного довольствия и пенсий, мы предусмотрели рост надбавок за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время. Положительная динамика означает также, что остается на традиционно высоком уровне ваша бдительность и профессионализм, находят своего адресата инициируемая вами широкая пропаганда по повышению правового сознания, созданию климата законопослушности в обществе, эффективность доказывают механизмы повышения профессионализма сотрудников Госавтоинспекции.

Пусть продолжается славная история воронежского ГИБДД, сплоченнее и крепче становится ваш доблестный строй! Пусть сокращается число нарушений со стороны всех участников движения, снижается аварийность, растет культура вождения, будет меньше опасных «перехватов» и «лихачей»! Здоровья, благополучия, «зеленого света» любым начинаниям! С Днем ГИБДД!