Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Бурматов: Белых должен сложить полномочия на время проверки Генпрокуратуры

Губернатор Кировской области Никита Белых должен сложить полномочия на время проверки Генпрокуратуры. Такое мнение выразил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов в среду, 4 июля, в своем микроблоге в Twitter.

Бурматов обратился к Белых с открытым письмом, в котором призвал губернатора прервать исполнение полномочий на время проверки Генпрокуратуры фактов, изложенных в его переписке с оппозиционером Алексеем Навальным.

«Я ценю Вашу заинтересованность в честной, объективной и открытой оценке правоохранительными и следственными органами фактов, изложенных в Вашей переписке с экс-советником Губернатора Кировской области Алексеем Навальным. Полагаю, следственными органами будут проведены все необходимые процессуальные действия, и в установленные законом сроки будут направлены ответы на обращения», - говорится в письме.

«Поэтому, учитывая, что проверка будет касаться Вас лично, а также - ваших бывших непосредственных подчиненных, предлагаю Вам прервать исполнение обязанностей Губернатора Кировской области на срок проведения проверки дабы исключить любые попытки давления на следствие и гарантировать независимость процедуры проверки», - добавил он.