Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Аршба: Геннадию Гудкову следует прежде всего оглянуться на самого себя

Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Отари Аршба убежден, что вопрос о прекращении полномочий депутата от фракции «Справедливая Россия» Геннадия Гудкова должен быть рассмотрен Государственной Думой строго по существу.

«Это вопрос не фракции, это вопрос отношения депутата к своей профессиональной деятельности, - подчеркнул Аршба, комментируя решение Гудкова отправить присьма 50 депутатам-единороссам с просьбой не лишать его мандата. - Если господин Гудков считает, что его преследуют по политическим мотивам, ему следует прежде всего оглянуться на самого себя».

Геннадий Гудков долгие годы сам состоял во фракции «Единая Россия», напомнил Отари Аршба. «Если депутат решил, что все его бывшие коллеги по фракции — жулики и воры, а он один без греха, то непонятны мотивы, побудившие его писать письма депутатам от «Единой России», - заметил депутат. Впрочем, если у Гудкова или у его сына Дмитрия — также депутата от «Справедливой России» - имеются достоверные материалы, уличающие депутатов-единороссов в деятельности, несовместимой с их статусом, никто не мешает направить их в Генеральную прокуратуру, где делу будет дан законный ход.

«Депутатский запрос имеет одинаковую силу, вне зависимости от того, исходит он от единоросса, коммуниста или эсера», - напомнил Отари Аршба.