Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Аршба: Геннадий Гудков использует своих новых друзей-оппозиционеров в личных целях

Член комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Отари Аршба выразил разочарование тоном и содержанием выступления депутата от фракции «Справедливая Россия» Геннадия Гудкова на пленарном заседании в пятницу.
«Мне казалось, что за долгие годы депутатской работы в предыдущих составах Думы коллега Гудков мог бы осознать, что если у коллег есть хоть йота сомнений в его профессиональной пригодности, сдать мандат и дождаться итогов разбирательства, - заметил, в частности, Аршба. – Если он так не поступает – значит, он преследует иные цели».
Своих истинных целей, по информации Отари Аршбы, Геннадий Гудков не скрывает. «В разговоре с представителем следственных органов, под запись, Гудков пригрозил «поднять всю Болотную» и всех своих новых друзей из внесистемной оппозиции, и привести к Думе». Это доказывает, что депутат от «Справедливой России» готовится использовать своих новых друзей-оппозиционеров в личных целях, добавил Аршба.
Решение сдать депутатский мандат на время разбирательства своего персонального дела могло бы стать доказательством верности Геннадия Гудкова западным нормам поведения законодателей, на которые оппозиция так любит ссылаться на словах, заметил в заключение Отари Аршба.