Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Васильев: к депутатам Делимханову, Демченко, Лебедеву и Резнику вопросов нет; депутата Скоча заслушают на следующем заседании комиссии

Председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы Владимир Васильев прокомментировал итоги заседания комиссии, состоявшегося в четверг.

«Мы сочли достаточными объяснения, представленные депутатами Адамом Делимхановым, Иваном Демченко, Олегом Лебедевым и Владиславом Резником, - рассказал, в частности, Васильев. – В их отношении проверка комиссией проверка проводиться не будет».

Депутата Андрея Скоча комиссия заслушает на следующем заседании, добавил Владимир Васильев. «Международный фонд «Поколение», президентом которого был коллега Скоч, осуществляет масштабные благотворительные акции, - напомнил председатель комиссии. – Мы хотели бы задать Андрею Скочу вопрос, каким образом он работает с фондом».

Комиссия продолжит свою работу, причем, как подчеркнул Васильев, «делать мы это будем открыто, с учетом того, что есть закон, в комиссии действуют представители разных фракций, и я рад, что мы в итоге пришли к единому мнению».

Депутаты от партии «Единая Россия», согласившиеся ответить на вопросы комиссии, сделали шаг к реальной борьбе с коррупцией, отметил Владимир Васильев в заключение своего выступления. «Теперь каждый депутат, вне зависимости от своей политической принадлежности, может оказаться под наблюдением комиссии», - подчеркнул председатель.